27 марта 2020 в 11:00

На Пасху в украинских церквях проведут онлайн-трансляции церковных служб

В связи с принятым решением Кабинета министров Украины о продлении карантина по всей стране до 24 апреля, Пасха в этом году пройдёт в онлайн-формате. В этом году Пасха приходится на 19 апреля. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о работе над проектом "Пасха дома", чтобы избежать скопления людей во время карантина в церквях.

"Руководители церквей понимают, что богослужение можно провести онлайн в формате видеоконференции. Необходимо ограничивать количество прихожан", – говорится в официальном заявлении.

"Пасха обычно собирает огромное количество людей в церквях, и среди них есть и те, кто приехал из-за границы. Поэтому сейчас мы готовим и уже скоро презентуем проект "Пасха дома", который поможет встретить этот великий праздник дома, не собираясь толпой в церквях", – добавил Владимир Зеленский.

Также, возле храмов и церквей 19 апреля разместятся патрули. В случае большого скопления людей они должны проводить беседы с прихожанами и разъяснять, что собираться толпами опасно для них и окружающих.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии