13 марта 2020 в 11:17

В Украине зафиксировано 2 новых случая заражения коронавирусом

Министерство здравоохранения Украины сообщило о 2-х новых случаях заражения коронавирусом в Украине. Об этом говорится на официальной странице министерства в фейсбуке.

После тестирования на Covid-19 п оложительный результат оказался у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого была в Италии в течение последних 14 дней.

"Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение, люди, с которыми контактировали заболевшие, находятся под наблюдением медиков", – говорится в сообщении.

Напомним, до этого момента в Украине был зафиксирован всего 1 подтвержденный случай коронавируса. Его обнаружили у жителя Черновцов, который путешествовал по Италии. Сейчас его состояние удовлетворительное.

С 12 марта Кабинет министров Украины ввел карантин по всей Украине в связи с коронавирусом. Это значит, что в стране действуют ограничения: под запретом проведение массовых мероприятий с участием более чем 200 человек. Исключение составят только события государственной важности. В школах и других учебных заведениях ввели карантин на три недели.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии