10 марта 2020 в 11:28

Лучшие купальники для бассейна

Самый главный критерий при выборе купальника - он должен быть удобным. Купальник со слишком глубокими вырезами, множеством декоративных элементов или завязок отлично смотрится на пляже, но на тренировке в бассейне крайне неудобен.  Как говорится, бегать можно и в платье, но зачем, если есть спортивная форма.

Поэтому, лучший выбор для занятий в бассейне - спортивный купальник. Конструкция таких купальников продумана так, чтобы вы чувствовали себя на тренировках в воде максимально комфортно. Если их лаконичный дизайн навевает на вас тоску, выбирайте модели ярких расцветок.

Слитные или раздельные спортивные купальники шьются из специальной ткани устойчивой к хлору. Состав этой ткани чаще всего смешанный - полиамид и лайкра. Полиамид быстро сохнет и устойчив к хлору, а с добавлением лайкры купальник лучше сидит и хорошо держит форму. Впрочем, не стоит увлекаться высоким содержанием лайкры в купальнике для бассейна - она быстро разрущается под воздействеми хлора и, при содержании более 30% в составе, значительно снижет воздухопроницаемость ткани.

Купальники из полиэстра, пожалуй, самые недорогие. Яркие и долговечные, но сохнут дольше. Поэтому, если вы выбрали купальник из полиэстра, имеет смысл купить сразу два на смену.

Где купить:

Купить спортивные купальнки можно как в специализированных магазинах, так и на крупных торговых площадках. Интернет-шоппинг существенно экономит время и деньги. Не стоит пугаться ссылок на зарубежные торговые площадки. Делать покупки на Амазон и Алиэкспресс не сложнее, чем в отчественных интернет-магазинах. Если вы еще  не заказывали товары с этих плейсмаркетов, в конце статьи ссылки на подробные инструкции как это сделать.

Итак, мы подобрали 15 лучших спортивных купальников для плавания или аквааэробики:

1. Выбор редакции - универсальный купальник. Такой купальник подойдет для любого типа фигуры и вида физической активности. Подобная модель есть у всех производителей, будь то известные бренды такие как Speedo, Adidas, ТYR так и в более бюджетных вариантах:

Слитный спортивный купальник от Adidas Слитный спортивный купальник от Adidas

Купить на Розетке

Спортивный купальник для всех типов фигур от Speedo Спортивный купальник для всех типов фигур от Speedo

Купить на Amazon

Универсальный купальник от CharmLeaks Универсальный купальник от CharmLeaks

Купить на Aliexpress

Широкие бретели, в дуэте с дополнительными перекрёстными на спине, обеспечивают отличную поддержку и плотную посадку. Плавая или выполняя упражнения на аквафитнесе, вы можете не волноваться, что что-то соскользнет, упадет, вылезет или запутается.

Совет: выбирая купальник, обратите внимание, чтобы бретели были изготовлены из той же ткани, что и сам купальник. Это обеспечивает их прочность и долговечность.

2. Тонкий-звонкий - масимально открытая спина и тонкие беретели. Прекрасный вариант для стройняшек с компактными формами. Компактный и быстро сохнет, поместится в любую сумку:

Купальник с тонкими лямками от Speedo Купальник с тонкими лямками от Speedo

Купить на Розетке

Простой спортивный купальник от TYR Простой спортивный купальник от TYR

Купить на Amazon

Открытый слитный купальник от Charmleaks Открытый слитный купальник от Charmleaks

Купить на Aliexpress

3. Надежная поддержка - купальник с чашечками или встроенным лифом:

Купальник с застежкой на спине Shepa Купальник с застежкой на спине Shepa

Купить на Розетке

Купальник с встроенным лифом Panache swim Купальник с встроенным лифом Panache swim

Купить на Amazon

Закрытый купальник с молнией от Riseado Закрытый купальник с молнией от Riseado

Купить на Aliexpress

Если вы обладательница пышных форм, подобный вид купальника для вас. Встроенный лиф обеспечит более надежную поддержку, чем чашечки. Как вариант, обратите внимание на купальники с дополнительной вертикальной застежкой на спине. Также для обладательниц чашек купальника С и больше подойдут максимально закрытые модели с молнией спереди.

Совет: чем меньше вырез на спине, тем сильнее поддержка.

4. Для больших девочек - спортивные купальники для полных:

Купальник больших размеров от Lotto Купальник больших размеров от Lotto

Купить на Розетке

Купальник plus size от Caribbean sand Купальник plus size от Caribbean sand

Купить на Amazon

Купальник больших размеров Купальник больших размеров

Купить на Aliexpress

Спортивные купальник большого размера должен выбираться, в первую очередь, точно по размеру. Купальник должен плотно облегать, но ни в коем случае не выполнять роль корректирующего белья. Во-первых, это не позволит вам полноценно заниматься, к том же, купальник будет натирать. Во-вторых, ткань купальника не предназначена для таких целей и вместо того, чтобы стройнить, будет перетягивать вас неэстетичными многочисленными складочками. Не бойтесь ярких расцветок! Правильно подобранная расцветка, не только поднимет настроение, а визуально “вытянет” силуэт.

Совет: выбирайте купальник с низкими вырезами на бедрах - в них удобнее выполнять махи и различные упражнения на ноги в воде.

5. Смелое решение - раздельные спортивные купальники:

Раздельный спортивный купальник с шортами от Aqua Speed Раздельный спортивный купальник с шортами от Aqua Speed

Купить на Розетке

Раздельный спортивный купальник на тонких бретелях от TYR Раздельный спортивный купальник на тонких бретелях от TYR

Купить на Amazon

Раздельный спортивный купальник от Syrokan Раздельный спортивный купальник от Syrokan

Купить на Aliexpress

Не смотря на то, что мы назвали раздельные спортивные купальники смелым решением, такой вид купальника подойдет практически всем. Современные модные тенденции на плавки с высокой посадкой, делают раздельные купальник вполне удобными для занятий в бассейне. О том как похудеть в бассейне подробнее в этой статье .

Совет: максимально закрытый лиф позволит вам сосредоточиться на технике выполнения упражнений.

Как купить на Aliexpress и Amazon:

Алиэкспресс - популярный китайский сайт с огромным выбором самых разнообразных товаров. Принимает украинские карты и доставляет посылки покупателям разных стран. Если вы еще не делали покупоки на этом сайте, здесь пошаговая инструкция как заказать и оплатить товар на Aliexpress.

Амазон  - крупнейший американский маркетплейс. Многообразие товаров, начиная от бытовой техники, заканчивая игрушками. Принимает украинские кредитные карты. Как оформить и оплатить заказ на Amazon здесь . На Амазоне всегда огромное количество отзывов на товар, которые помогут определиться с размером. Не все продавцы этой торговой площадки делают доставку в Украину. Однако, это не проблема. Оформляя заказ, вы указываете американский адрес склада украинской компании-перевозчика.

Доставкой товаров из Америки в Украину занимается большое количство крупных и мелких компаний-перевозчиков. Удобный шопинг с понятными инструкциями на сайте, например, у Новой почты. Сервис доставки междунарожных послылок этой почтовой службы называется Nova Poshta International . Как доставить посылку с иностранных интернет-магазинов можно узнать не сайте NPshopping.

Вопросы-ответы:

Можно ли носить пляжный купальник в бассейн?

- Можно, но нежелательно. Даже, если вы чувствуете себя в нем очень удобно, ткань пляжного купальника не устойчива к хлорированной воде и быстро прийдет в негодность. Поэтому, на первое время можно обойтись пляжным, но, если вы планируете регулярные занятия, купите спортивный купальник.

Как часто стирать спортивный купальник?

- Не стоит стирать купальник после каждого посещения бассейна. Частые стрики сокращают время службы купальника. Просто сполосните его от хлорки под проточной водой после тренировки.

Как подобрать размер купальника?

- Выбирая купальник, ориентируйтесь на размерную сетку производителей и читайте отзывы покупателей.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии