21 февраля 2020 в 09:00

Ученые требуют запретить секс-роботов

По информации BBC News - Американские исследователи обеспокоены, что секс-куклы, оснащенные искусственным интеллектом представляют собой моральную и психологическую угрозу для общества.

Такого мнения придерживается доктор Кристин Хендрен из Университета Дьюка, Северная Каролина. Выступая на ко нференции в Американской ассоциации содействия развитию науки, она говорит: «Некоторые роботы запрограммированы на протест, на создание сценария изнасилования. Другие созданы по подобию ребенка. Один из японских разработчиков, - педофил, утверждает, что эта технология является профилактическим средством, которое помогает никогда больше не навредить ребенку!»

Кэтлин Ричардсон, профессор этики и культуры роботов и искусственного интеллекта в Университете Де Монфор в Лестере и вовсе выступает за запрет открытой рекламы и продажи секс-роботов: «Эти компании твердят: «У вас нет дружбы? У вас нет спутника жизни? Не волнуйтесь, мы можем создать для вас робота-подружку».

«Отношения с подругой основаны на близости, привязанности и взаимности. Это вещи, которые не могут быть воспроизведены машинами», - говорит Ричардсон.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии