07 февраля 2020 в 10:54

Vogue Italia призывают помочь Венеции, разместив на обложке банковский счет

Итальянский Vogue в февральском номере призывает спасти Венецию. В последние годы город особенно страдает от наводнений, а в ноябре уровень воды поднялся на рекордные 187 сантиметров. Городские власти тратят миллиарды евро, чтобы решить проблему, обезопасить жителей и туристов и восстановить Венецию после наводнений.

На обложке февральского Vogue Italia фото Виттории Черетти, одной из самых известных итальянских моделей. Она держит в руках табличку с надписью Protect Venice ("Защитим Венецию") и номером счета, для перечесления денежных средств в помощь стране. Вода в Венеции поднимается чуть ли не каждый день. Собранные деньги пойдут в специальный фонд, для устранения последствий следующего наводнения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue Italia (@vogueitalia) 5 Фев 2020 в 2:00 PST

Главный редактор Эмануэль Фарнетти верит, что таким образом сможет привлечь внимание общественности к изменениям климата и помочь местным жителям. "Мы решили использовать самую важную часть журнала, обложку, чтобы обратиться к международной аудитории, – сказал он. – Vogue Italia – самый популярный итальянский журнал за пределами Италии. Мы верим, что многие читатели, не только итальянцы, смогут внести свой вклад. Ведь Венеция – наше общее наследие".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vogue Italia (@vogueitalia) 5 Фев 2020 в 5:03 PST

Итальянский Vogue стремится быть экологичным. Напомним, что в январе журнал без фото , чтобы уменьшить негативное влияние съемок на окружающую среду. Вместо этого в журнале появились иллюстрации современных художников.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии