31 января 2020 в 15:11

В США ввели новые правила съемки сексуальных сцен

Многие актрисы рассказывают о пережитом опыте домогательства или принуждения на съемочной площадке. В связи с этим и было принято решение о нововведении.

Новые принципы в рамках движения #MeToo были прописаны в целях предотвращения сексуальных домогательств на рабочем месте. Теперь с актерами один на один будут встречаться координаторы проектов, чтобы выяснить, на какие условия они согласны. Также, координаторы должны проводить предварительные встречи с продюсерами, режиссерами и писателями, чтобы установить точные ожидаемые уровни обнаженности и особенности сексуальных сцен, как это прописано в сценария х.

"Эти протоколы и принципы помогут стимулировать уровень допускаемой интимности в производственном процессе, что позволит обеспечить безопасность членов профсоюза Гильдии киноактеров во время их работы." — рассказала в заявлении президент профсоюза Габриэль Картерис.

Координаторы помогут режиссеру в постановке откровенных сцен таким образом, чтобы обеспечить безопасность актеров. Они будут проверять физические барьеры и одежду актеров с целью повышения чувства комфорта участников съемок.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии