30 января 2020 в 10:42

Кто купил самый дорогой ужин в мире и как он проходил

Самый дорогой ужин в мире позволила себе сингапурская пара из Малайзии Винсент и Джейн Хи, которые курируют деятельность дошкольных образовательных учреждений, как в Сингапуре, так и в Китае. Также Винсент является частным инвестором в сфере недвижимости, кино и прочих развлечений. На сегодняшний день он оказывает консультационную поддержку для стартапов. В прошлом году Винсент решил купить самый эксклюзивный ужин в мире, дабы внести вклад в благотворительный проект.

Средства, вырученные за этот ужин, будут направлены на борьбу с пневмококковой инфекцией и закупки вакцины для 20 000 детей. В рамках гуманитарного проекта Карана Тилани, связанного с оказанием медицинском помощи детям из малообеспеченных семей в штате Аква-Ибом в Нигерии.

Как собственно проходил самый дорогой ужин в мире?

Он начался 27 января с изысканной трапезы на крыше 1-V:U и ночи в отеле Outpost в Сингапуре. Утром 28 января Винсент и Джейн Хи отправились в дневной круиз по одной из 15-ти гаваней Marina Sentosa Cove на роскошной яхте Ferretti 780 от Hong Seh Marine.

Паре был подан редкий коньяк Людовика XIII из бутылки, которую открывали на Королевском банкете его Величеству королю Георгу VI и королеве Елизавете в Версальском замке в июле 1938 года.

Затем супруги прибыли в аэропорт Селетар. Их чета села в самолет Bombardier Global 6000 стоимостью более 50 миллионов долларов, который поднялся в небо и пролетел над Юго-Восточной Азией, где Хи и его жена насладились ужином из 18 блюд, который был приготовлен Кирком Веставейем – поваром ресторана JAAN, отмеченного звездой Мишлен.

К обеду были поданы марочные вина и шампанское, в том числе Penfolds Grange 14, Dom Pérignon и Krug. Во время ужина Винсент и Джейн получили в подарок по набору палочек для еды, инкрустированные бриллиантами на сумму в 17 000 долларов, а также кольцо Джейн Сеймур. А завершился вечер в президентском люксе отеля Raffles Singapore.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии