23 января 2020 в 16:15

Прощальное супершоу Жан-Поля Готье

В театре Шатле – крупнейшем зале Парижа, прошел показ, приуроченный к 50-летию творчества Жан-Поля Готье. За несколько дней до шоу дизайнер сообщил в твиттере, что представит свою последнюю кутюрную коллекцию. Поэтому в столице Франции собралась целая толпа из его поклонников и друзей именитого дизайнера.

Показ начался с представления – на сцену вышли женщины-музы Готье, включая Анну Павловски, Лоуренс Трейл, Фариду Хелфу, Кристину Бергстрем, Ясмин Ле Бон, Кристель Сен-Луи Огюстен, Клаудию Хьюидобро, Эстель Лефебюр, Эрин О'Коннор и Танель Бедроссиан. Одетые в черное, они оплакивали гроб, вынесенный танцовщиками. Затем Карли Клосс вышла из толпы и открыла гроб. На Карли была курта  на спине которой нарисован погребальный венок и лента с надписью La Mode Pour La Vie ("Мода на всю жизнь"). Из гроба появилась модель Исса Лиш в белом мини-платье с пышными рукавами и белыми лентами, положив начало яркому шоу. В этот вечер на подиум вышли множество звезд и десятки современных икон моделинга, таких как Джиджи и Белла Хадид, Ирина Шейк, Анна Кливленд и Винни Харлоу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от John Martinez (@swimjohn) 22 Янв 2020 в 6:19 PST

Творчество Жан-Поля Готье – это целая эпоха в моде. Своим подходом к дизайну Готье во многом предвосхитил современные модные тенденции, основанные на идеях экологичности, политкорректности и равноправия. Со своего первого показа в 1976 году Готье не боялся выпускать на подиум моделей всех возрастов, полов и этнических групп, потому что именно такие настоящие люди с улиц отражали его дерзкий и провокационный стиль. Он всегда отличался уникальным стилем. Даже будучи стесненным в деньгам в начале своей карьеры, он делал удивительные шедевры из вещей, найденных на блошиных рынках и секонд-хендах.

Представленная в Париже коллекция стала ресайклингом 50-летнего творчества дизайнера. Провокационнае образы Готье стали кутюрными шедеврами. Всего во время шоу было представлено около 200 образов.

Грандиозное шоу завершилось выступлением Боя Джорджа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Richard Gianorio (@richardgianorio) 23 Янв 2020 в 1:32 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FASHION TO MAX (@fashiontomax) 22 Янв 2020 в 1:11 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Analasha Saikia (@analashass) 22 Янв 2020 в 10:10 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии