22 января 2020 в 10:51

Амстердам избавит молодежь от стресса и расплатится по их долгам

Как сообщает The Guardian власти Амстердама возьмут на себя долги молодежи, которая хочет найти работу или пойти учиться.

Средний уровень долгов среди молодых людей увеличивается с каждым годом по всей Европе и достиг до 13 700 евро в 2019 . Молодым людям не хватает средств, чтобы закончить учебу, из-за чего они берут кредиты. Это впоследствии мешает им выйти на рынок труда. По официальным данным, у 34% амстердамцев в возрасте от 18 до 34 лет есть долги.

"Долги вызывают сильный стресс. Что касается молодых людей, долги часто напрямую влияют на их будущее. Поэтому сейчас мы поможем им начать все сначала", – говорит заместитель мэра Амстердама Маржолайн Мурман.

Муниципальный кредитный банк выкупит у кредиторов долги молодых жителей города. За каждого участника программы им выплатят по 750 евро. Большую часть долга отменят, если участники программы продемонстрируют успехи в учебе.
Сообщается, что программа заработает с февраля этого года. Для каждого ее участника назначат тренера, с которым они вместе составят план по выплате долга.

Теги: помощь

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии