Украина во всей красе:
идеи для путешествий на каждый сезон
Украина – захватывающая, культурно богатая
и очень разнообразная страна.


Украина – это множество красивых мест: моря, горы, саваны, огромные леса и сотни замечательных уютных городов. Путешествовать по стране можно круглый год, и в каждый сезон она откроется вам по-новому
Мы подготовили для вас этот материал с желанием
вдохновить на незабываемые путешествия!
Зима
Визитная карточка зимнего отдыха в Украине – это Горнолыжные курорты в Карпатах.
Любители зимних видов спорта тут смогут вдоволь накататься, а прекрасный вид величественных
снежных гор и местный колорит подарит вам волшебную зимнюю сказку
с массой воспоминаний.
Весна
Весна - это повод для новых впечатлений и романтических приключений, которые вы обязательно
получите, путешествуя по Украине.
Золочевский замок, г. Золочев, Львовская область


ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМОЙ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО СТРАНЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕКРАСНЫЕ ЗАМКИ И ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ КРЕПОСТИ УКРАИНЫ!

МНОГИЕ ИЗ ТВЕРДЫНЬ ПРОСТОЯЛИ СОТНИ ЛЕТ В ОЖИДАНИИ, КОГДА ВЫ ИХ УВИДИТЕ, А С НЕДАВНИХ ПОР У ЗАМКОВ УКРАИНЫ ДАЖЕ ПОЯВИЛИСЬ АНКЕТЫ В ПРИЛОЖЕНИИ ДЛЯ ЗНАКОМСТВ TINDER.
ТАК ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ ЖЕ В УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПОЕЗДКУ НА ВСТРЕЧУ С УКРАИНСКИМИ ЗАМКАМИ!
Маршруты по замкам дело индивидуальное, их легко спланировать самостоятельно.
Но если вы не знаете, с чего начать, вот несколько простых вариантов:
1. "Золотое кольцо" замков западной Украины включает в себя путешествие по твердыням
Свирж - Золочев - Подгорцы - Олесько. Маршрут можно расширять до бесконечности.

2. Каменец-Подольский + Хотын, причем в эту пару легко включить множество объектов Хмельницкой области. Например, заехать в Межибожили Староконстянтинов.

3. Посещение Ужгорода как правило совмещают с Мукачево - городки находятся недалеко друг
от друга. Третий по посещаемости замок области – Невицкий, он довольно неплохо сохранился и находится недалеко от Ужгорода.
Лето
Список вариантов, куда поехать летом в Украине настолько большой, что и лета не хватит все посмотреть!
Вот вам 5 лучших (по нашему мнению) вариантов для путешествий.
Заповедник "Аскания нова" в Херсонской области
Наверное, нет ни одного равнодушного человека, который бы не захотел понаблюдать за дикими животными в их естественной среде обитания. А если вы еще когда-либо мечтали побывать на африканским сафари, вам непременно стоит посетить заповедник Аскания Нова. Это уголок девственной природы, где собраны самые удивительные и экзотичные виды животных и птиц: здесь можно встретить фламинго и журавлей, верблюдов и зебр, буйволов, бизонов, сайгаков и многих других животных и птиц, занесенных в "Красную книгу". Вы будете в восторге от такого близкого контакта с миром флоры и фауны, оказавшись в этом чудесном месте
Летние Карпаты
Озеро Синевир
В теплое время года Карпаты приготовили не менее живописные виды в тандеме с ароматами летних цветов и гостеприимством местных жителей. Бурлящие горные реки и водопады завораживают, аромат пихт, сосен и луговых трав нежно обволакивают, мелодичный звук трембит разносится на много километров. Карпатская природа великолепна, а одной из "изюминок" края является озеро Синевир. Его воды настолько чистые что даже на самой большой глубине видно дно водоема. Об этом озере местные расскажут романтическую легенду, а вечер дополнят местные угощения и домашние наливки.
Термальные источники в селе Берегово и Косонь
Отдых в термальных водах – это сочетания приятного с полезным. Сюда приезжают за крепким карпатским здоровьем хоть летом, хоть морозной зимой.
Температура воды в разных бассейнах – от 20 до 57 градусов, независимо от времени года. Наши термальные источники имеют только три аналога: в Новой Зеландии, Исландии и недалеко от острова Сахалин. По своим характеристикам они относятся к группе кремниево-азотно-углекисло-хлоридно-натриевых термальных вод высокой минерализации.
Сюда приезжают, чтобы улучшить здоровье или же просто отдохнуть от рабочей недели.
Кинбурнская коса в Николаевской области
Это, поистине, удивительное место называют "украинскими Мальдивами". Здесь с древних времен в первозданном виде сохранилась красота природы, богатство фауны и флоры. Кинбурнская коса – это широченные песчаные пляжи с мелким белым песочком, где царит тишина, умиротворение, спокойствие и полное единение с природой. Одной из главных достопримечательностей Кинбурнской косы является Волыжин лес – остаток древней страны Гилеи. Также тут можно увидеть редких розовых пеликанов и стать свидетелем цветения диких орхидей. Любителей экзотики могут заинтересовать лечебные грязи, которыми также известна Кинбурнская коса.

Одесса
Самый веселый город в Украине, а всё благодаря ярким людям, которые там живут. Одесса – красивая: здесь отлично сочетаются старые здания потрясающей архитектуры и современные многоэтажные здания. Одесса – модная: тут повсюду яркие неординарные личности. Одесса – веселая: ей присуще какое-то игривое настроение. Здесь приятно гулять, творить, отдыхать и вдохновляться на великие дела.
Каждый украинец летом пытается вырваться в солнечную Одессу, потому что её приятные улочки, яркие вечеринки, море, вкусные деликатесы и жизнерадостные одесситы заставляют возвращаться снова и снова.
Осень
Осень вовсе не повод для хандры! Особенно зная, как много красивых и интересных мест нас окружает.
Вперед, на поиски приключений!
Киев - это любовь!

Особое место стоит отвести столице Украины.
Киев прекрасен в любое время года. К тому же, он на 2-м месте в списке
50 мест мира, которые нужно посетить туристам по версии туристического портала Big 7 Travel.
Еще бы, Киев – город с невероятно богатой историей и великолепной архитектурой,
здесь повсюду витает дух свободы.
Кто хоть раз пройдется по уютным киевским улочкам, вдыхая аромат кофе и цветущих каштанов, больше не останется равнодушным к этому городу.

I Ukraine!