20 января 2020 в 05:12

Американка отравила мужа глазными каплями

Жительница Юэной Каролины Лана Клейтон, которая обвиняется в предумышленном убийстве мужа, приговорена к 25 годам лишения свободы.

Женщина добавила супругу в воду глазные капли, чтобы нанести увечья, так как он систематически ее избивал. По словам Клейтон, у нее не было цели убивать его.

Стивен Клейтон умер в июле 2018 года – за два дня до смерти он выпил воду, в которую Лана добавила глазные капли. Поначалу полицейские посчитали, что мужчина скончался по естественным причинам, однако в результате вскрытия специалисты обнаружили в его организме высокое содержание тетрагидрозолина – вещества, которое влияет на сужение кровеносных сосудов. Осужденная работала медсестрой и знала, что глазные капли не имеют запаха и вкуса, а потому мужчина не мог обнаружить их в воде. Когда полицейские заподозрили причастность Ланы к смерти Стивена, она рассказала, что он все время добавлял средство для глаз в свой кофе, чтобы спровоцировать диарею.

Защита Клейтон заявила, что женщина еще в детстве пережила сексуальное насилие со стороны дяди и была изнасилована во взрослом возрасте. Кроме того, она подвергалась избиениям со стороны супруга, с которым состояла в браке пять лет. По словам адвокатов, у Ланы посттравматическое расстройство.

Источник: abcnews.go.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии