Анна Сарапион
09.01.2020 10:49

Такого еще не было: Меган Маркл и принц Гарри отказались от королевских обязанностей

В инстаграме герцогов Сассекских Меган Маркл и принц Гарри объявили о том, что с 2020 года они отказываются от полномочий высших членов королевской семьи, они прекращают выполнять представительские королевские функции, отказываются от денег британских налогоплательщиков и будут сами себя обеспечивать, чтобы быть финансово независимыми. Ранее появилась информация о том, что Меган и Гарри зарегистрировали марку Sussex Royal и будут выпускать под ней одежду.

Кроме этого, пара планирует жить на две страны, перемещаясь между Северной Америкой (вероятней всего родиной Меган – Канадой) и Великобританией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Duke and Duchess of Sussex (@sussexroyal) 8 Янв 2020 в 10:33 PST

"Этот географический баланс позволит нам вырастить нашего сына так, чтобы он уважал королевские традиции, в которых родился, а также даст нашей семье пространство для того, чтобы сфокусироваться на следующей части нашей жизни, включая запуск нашей новой благотворительной инициативы", – говорится в заявлении.

Королева Елизавета в свою очередь ответила на столь шокирующее заявление герцогов Сассекских и дала понять, что это их решение все еще находится на раннем этапе обсуждения.

"Мы понимаем их желание делать все по-другому, но это сложные вопросы, для решения которых потребуется время", — сообщает королевский офис Букингемского дворца.

Бывший пресс-секретарь Букингемского дворца Дики Арбитер сказал в комментарии, что принц Гарри "принимает решения сердцем, а не головой". По его словам, в современные времена ничего подобного с британской королевской семьей не происходило.

Отметим, что при этом Меган и Гарри сохраняют за собой свои титулы.