24 декабря 2019 в 12:07

Милле Йовович - 44! Секреты красоты актрисы

Актриса с украинскими корнями, женщина с искреметным чувствои юмора, интервью которой разбирают по цитатам сегодня отмечает день рождения. Открываем секреты красоты Милы Йовович.

Уход за кожей

"Определенно, моя система ухода за кожей всегда начиналась изнутри. Вы должны заботиться о себе, о том, что вы едите, что пьете, понимаете? Тогда, конечно, и уход сработает. У меня обычная бьюти-рутина: умывание лица, увлажнение, и если есть возможность получить процедуру ухода за лицом в салоне и массаж, это идеально. Но на самом деле я этого не делаю, потому что я постоянно работаю и путешествую, и я не могу позволить себе пойти к специалисту и в течение нескольких дней ходить с красным и опухшим лицом. Поэтому я просто использую много отшелушивающих средств, чтобы сохранить свою кожу свежей".

Милла рассказывает, что два раза в день очищает кожу, использует тонизирующие средства и "коктейль из сывороток и увлажняющего крема", чтобы сохранить кожу здоровой, чистой и молодой на максимально длительный срок. И главное ее правило — регулярно пробовать что-то новое и менять средства для ухода за кожей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Milla Jovovich (@millajovovich) 26 Май 2019 в 8:49 PDT

Макияж

В повседневной жизни Милла практически не носит макияж. Ей нравится, чтобы кожа дышала, поэтому она лишь корректирует мелкие несовершенства консилером. И с такой внешностью, как у актрисы, тяжелый мейкап ей все равно не нужен для того, чтобы выглядеть идеально.

"По большей части мне нравится простота в прическах и макияже. Я чувствую, что выгляжу лучше всего, когда выгляжу как я. Я не люблю носить слишком много косметики, особенно в Европе. Я думаю, чем меньше косметики вы носите, тем лучше, потому что я всегда росла с европейским чувством стиля, а европейские девушки просто не делают боевой раскрас. Это всегда было в моем стиле — просто выглядеть естественно. Очевидно, что немного тона не помешает, чтобы кожа выглядела хорошо, но не слишком много".

"Слишком яркий мейкап уместен перед объективом или на красной дорожке. В реальной жизни он может выглядеть вульгарно. Мне кажется обилие макияжа на моем лице визуально старит", — говорит Йовович.

Из косметики актриса предпочитает бренда Stila, L’Oréal, CLARISONIC.

Тело

Меня часто спрашивают: в чем секрет моей красоты? Секрета нет никакого, я просто слежу за питанием, пью много свежевыжатых соков и стараюсь высыпаться.

"Самое главное в уходе за телом – это качество воды, которую вы используете во время приема душа или ванны. Чтобы не сушить кожу, я поставила у себя в душе фильтр для воды. Не могу сказать, каким именно образом он ее очищает, но кожа после этого гораздо меньше сохнет. Если у вас нет такой возможности, то советую хотя бы умываться бутилированной водой. Пусть это дорого, но оно того стоит" - советует актриса.

Что касается питания, то Милла старается есть здоровую пищу, не впадая в какие-то крайности. В ее рационе есть все: рыба, овощи, мясо, бобы, орехи, паста и т.д.

Для поддержания формы актриса занимается кардио, особенно ей нравятся аэробные нагрузки на батутах. Кроме того, она увлекается боевыми искусствами. Впервые с боевыми практиками она познакомилась, готовясь к роли в "Пятом элементе", и с тех пор не прекращала тренировки. Чем больше она снималась в фильмах с большим количеством таких сцен, тем лучше становились ее навыки.

"Я думаю, что женщины созданы для боевых искусств. Мы меньше, быстрее и проворнее", — говорит актриса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Milla Jovovich (@millajovovich) 9 Дек 2019 в 1:21 PST

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии