13 декабря 2019 в 15:29

А вы бы это надели? Топ-5 странных трендов в одежде и макияже за 2019 год

Модная индустрия не стоит на месте. Каждый сезон дизайнеры покоряют, а иногда удивляют новыми трендами. Но всегда ли это красиво и уместно? В статье рассмотрим топ-5 странных, эпатажных, а порой и безвкусных трендов за 2019 год.

Необычные тренды в макияже

Нарисованные веснушки

Многие обладательницы веснушек пытались избавиться от них различными способами, но в 2019 году – это один из самых популярных трендов в макияже. В начале их рисовали карандашами для бровей, подводками или тушью, но такие веснушки не держались долгое время и модницы стали рисовать их хной.

Результат зависит от навыков в макияже, а количество веснушек – от вашего желания. Главное, чтобы всё выглядело натурально. В сети Instagram и Youtube вы сможете найти видеоуроки на любой вкус.

Чёрные точки под глазами

Такой интересный акцент сделает образ стильным, загадочным и женственным.

Чаще всего такие точки рисуют прямо над зрачком на середине нижнего века, реже – у внешнего глаза. Ставят такие точки в дополнение к стрелкам или лёгкому макияжу. Их рисуют тенями, карандашом, лайнером или подводкой. Цвет и размер зависит от вкуса и креативности. Помните, о чувстве меры и стиля: рисуйте точки так, чтоб они соответствовали размеру и овалу лица. Иначе вместо дополнения к образу, вы получите неестественный театральный макияж.

Обладательницам голубых глаз подойдут точки золотистых, серебряных или коричневых оттенков. Для зелёных глаз – фиолетовые или оранжевые цвета, а для карих – тёмно-синие, голубые или фиолетовые.

Вариант макияжа с одной чёрной точкой под веком подойдёт для повседневной жизни, а для вечернего макияжа многие модницы рисуют большое количество точек разных цветов и размера в хаотичном порядке. С таким мейкапом вы точно обратите на себя внимание и выделитесь из толпы.

Необычные тренды в одежде, обуви и аксессуарах

Микро и мини-сумки

Микро и мини-сумки – это маленькие сумочки больше похожие на брелок. В них не поместится даже мобильный телефон или ключи. Миниатюрные сумки копируют по форме сумки стандартного размера. Этот предмет гардероба скорее относится к украшениям. Наличие такого аксессуара говорит, что его владелец следит за современными тенденциями в мире моды. Несмотря на небольшой размер, цена сумочек высока.

Изобрёл такие сумки французский дизайнер Симон Порт Жакмюс (марка Jacquemus). Вскоре этот тренд подхватили не только другие модные дома (Balenciaga, Fendi, Burberry, Prada, Off-White, Givenchy), но и масс-маркет (Zara интернет-магазин Asos ).

К этому тренду относятся сумки небольшего размера (ширина 15–16 см), в которых поместится помада, смартфон или банковская карта. Такой аксессуар непрактичен в повседневной жизни, но его стоит использовать как необычный элемент в образе, а модели большего размера послужат альтернативой поясной сумке, бананке или клатчу.

Если вы решились использовать такой аксессуар, но не знаете с чем его сочетать, то присмотритесь, как носит такие мини-сумочки американская супермодель Джиджи Хадид.

Прозрачные вещи и аксессуары

Прозрачные вещи – провокационная вещь гардероба и не каждая модница решится надеть её. Такие элементы одежды стали появляться на подиумах ещё в 2016, но набирать обороты они начали в 2018–2019 годах. Тренд подхватили многие популярные модные дома (Celine, Valentino, Burberry, Calvin Klein, Balenciaga). Поклонницей такого тренда смело называют Ким Кардашьян.

Какие вещи изготавливают дизайнеры? Ассортимент разнообразен:

  • брюки и шорты;
  • юбки;
  • шляпы;
  • куртки;
  • плащи;
  • дождевики;
  • сумки;
  • кошельки;
  • пояса и корсеты;
  • зонтики;
  • обувь.

А в 2019 году интернет-магазин Pretty Little Thing выпустил откровенно прозрачное платье, которое оказалось востребованным среди молодых людей.

В качестве материала используют прозрачный пластик. Некоторые дизайнеры комбинируют его с другими тканями (джинсы с пластиковыми вставками).

Подходит ли тренд для повседневной жизни? Однозначного ответа нет. Такой материал не всегда практичен, так как не пропускает воздух. Поэтому подходит для пасмурной и дождливой погоды.

Не рекомендуется надевать такую одежду на голое тело или с бельём. Такой вариант носки подойдёт для знаменитостей, чтобы произвести фурор и попасть на первые полосы СМИ.

Но если вам приглянулся этот тренд и вы хотите приковывать взгляды окружающих пластиковой юбкой или платьем, то наденьте прозрачную одежду поверх обычной (например, платье из пластика на платье из плотной ткани). Или использовать такую вещь как аксессуар (сумка, клатч, зонт).

Обувь со съёмными мешочками

Ещё один странный тренд 2019 года. Примером послужат кроссовки из лимитированной коллекции бренда Porter вместе с японским художником Такаси Мураками. Сбоку на кроссовках расположен небольшой мешочек с застёжкой.

Отличился и бренд Crocs. Эта обувь считается одной из самых некрасивых, но удобных в носке. В 2019 году фирма выпустила новую модель с прикреплёнными кармашками к заднику. В такой кармашек поместятся деньги или ключи.

В повседневной жизни такая обувь может оказаться практичной. Главное, чтобы мешочки были качественно прикреплены к обуви и не потерялись во время носки.

Помните, что мода не всегда означает стиль, это скорее искусство. Всё чаще на модных показах мы видим эпатажную и вызывающую одежду, но не повседневные образы. Не гонитесь за трендами, ведь мода циклична и меняется с каждым сезоном. Создайте свой стиль и будьте индивидуальны.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии