12 декабря 2019 в 11:46

В Санкт-Петербурге мужчины избили девушку из-за внешности

Вечером 9 декабря неизвестные избили 18-летнюю Екатерину Лысых в Петербурге. По словам подруги пострадавшей, они вчетвером шли по Лиговскому проспекту около 22:00, когда к ним подошли несколько неизвестных мужчин.

«Они начали оскорблять нас в грубой форме из-за того, что у девочек своеобразный вид. Начались обзывания типа: „Вы что, лесбиянки?“ Они подходили слишком близко, спрашивали, что у нас в карманах. Мы пытались уйти дальше, но мужчины перекрывали нам ходы. В итоге нам удалось все-таки забежать в какую-то кофейню. Я попыталась вызвать охрану, но не успела», — рассказывает Алина.

В кофейне одна из девушек попыталась достать перцовый баллончик, но увидевший это мужчина ударил ее в лицо. После этого Лысых побежала за компанией неизвестных. Тогда, по словам Алины, мужчины ударили девушку несколько раз по лицу, виску и голове и убежали.

Машина скорой помощи отвезла Екатерину в больницу, откуда ее выписали на следующий день. У нее диагностировали сотрясение мозга без травматических изменений. При этом Лысых не помнит часть произошедшего. Подруги девушки добавляют, что ей зашили губу. Они намерены обратиться в полицию.

Источник: paperpaper.ru

Теги: сексизм

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии