02 декабря 2019 в 16:43

Бритни Спирс - 38 лет. 11 фактов из жизни поп-принцессы

Известная американская поп-дива Бритни Спирс сегодня, 2 декабря, отмечает свое 38-летие. За плечами у артистки множество романов, неудачные замужества, злоупотребление наркотиками и реабилитация в психологической клинике. За последний год Бритни, кажется, взяла себя в руки и постепенно возвращается к прошлой жизни.

В честь дня рождения легендарной поп-принцессы нулевых Бритни Спирс мы собрали ТОП-11 интересных фактов из жизни певицы.

1. В детстве Бритни пела в хоре при церкви и занималась гимнастикой. С 12 лет Бритни снималась в телепрограмме «Клуб Микки Мауса». Хотя ей отказали в 8-летнем возрасте.

2. Первый альбом под названием «Happy Baby One More Time» (1999) считается самым успешным в карьере певицы. Именно эта пластинка 15 раз получала статус платиновой и именно она сделала певицу кумиром миллионов.

3. После страшного теракта в США в 2001 году Бритни пожертвовала 2 миллиона долларов.

4. По итогам «Billboard» в 2009 года Бритни Спирс попала в пятёрку самых высоко оплачиваемых артистов, на ряду с Мадонной, Брюсом Спрингстином, группой AC/DC и U2.

5. В 17 лет у Бритни был роман с Джастином Тимберлейком. Он длился 3 года.

6. У Спирс двое детей от хореографа Кевина Федерлайна. Счастье длилось не долго. Вскоре после развода Кевину удалось лишить Бритни права воспитывать детей из-за неприятных инцидентов со звездой: вождение в нетрезвом состоянии, срывы, наркозависимость.

7. В 2004 года звезда вышла замуж за друга детства Джейсона Александра в Лас-Вегасе. Развод последовал через 55 часов, а столь короткий срок замужества был объяснен неадекватным восприятием происходящего под воздействием некоторых веществ.

8. В конце осени 2004 года Бритни выпустила первые духи, ставшие самыми востребованными на территории страны в тот период. Они назывались «Curious». Впоследствии поступили в продажу ещё минимум 11 ароматов

9. В начале 2007 года Бритни побрила наголо голову. Это было результатом эмоционального стресса, который привёл певицу в реабилитационную клинику на островах в Карибском море, а потом — в соответствующий центр помощи в Калифорнии.

10. В 2012 году Спирс пригласили поучаствовать в шоу талантов «The X Factor». Певица заняла кресло одного из членов жюри. За съёмки всего в одном сезоне исполнительница получила рекордные для заработка «звёздного» наставника 15000000$. Её подопечная в итоге заняла почётное 2-ое место.

11. Сейчас Бритни состоит в отношениях с мужчиной на 13 лет младше неё. Счастливчика зовут Сэм Асгари. Именно он помог певице привести себя в форму и направить жизнь в правильное русло.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии