Лина Орлик
22.11.2019 14:05

Итальянский бренд представил коллекцию биоразлагаемых пуховиков

Бренд Pangaia представил новую коллекцию полностью биоразлагаемых курток. Пуховики созданы с использованием инновационной технологии FLWRDWN.

Над новым наполнителем для пуховиков трудились целых 10 лет.  Он состоит из полевых цветов, биополимера, а также аэрогеля, что повышает эксплуатационные характеристики и долговечность. Такой наполнитель – гипоаллергенный, дышащий, герметичный и этичный по отношению к животным. Новый наполнитель для пуховиков разрабатывали в итальянской лаборатории. Верхняя часть курток выполнена из переработанного полиэстера.

Pangaia использует полевые цветы из областей, которые способствуют восстановлению среды обитания и помогают сохранить вид местных бабочек.

В коллекции представлены всего две модели курток с капюшонами в трех цветах. Пуховики изготовлены в Италии. Приобрести куртки Pangaia с технологией FLWRDWN можно с 4 декабря на веб-сайте бренда. Цена куртки от $550.

Это очень хорошая тенденция в мире моды. До этого мы уже писали, что г олландский бренд Denham представил первые в мире джинсы из биоразлагаемого денима .