22 ноября 2019 в 11:00

Модные женские сапоги сезона FW’ 2019/20: актуальные фасоны, оригинальные “фишки”

В этом сезоне – в моде все необычное

Холодное время года – не повод отказываться от ярких красок в гардеробе. Наиболее популярные цвета обуви: красный, глубокий синий, серебристый, золотой. Отдельного внимания заслуживают белоснежные сапоги на каблуке . Кто-то сочтет их недостаточно практичными, но дизайнеры утверждают – это must-have!

Актуален блестящий декор: стразы, пайетки, бисер. Сверкающие детали могут присутствовать в виде одного акцента или покрывать поверхность обуви полностью. Возможно, это не самый удачный вариант для повседневного использования, но для вечеринки в клубе или новогоднего корпоратива – идеальное решение!

Чем выше, тем интереснее

Замшевые и кожаные женские сапоги с высоким голенищем и ботфорты – в новом сезоне ставка именно на такие модели. Допускаются высокие каблуки, шпильки, платформа или плоская подошва, выбор зависит от личных предпочтений. В плане оформления тоже нет никаких ограничений: одинаково популярны и минималистичные образцы и сапоги, декорированные пряжками, ремешками, шнуровкой, металлической фурнитурой.

Ковбойский стиль на улицах города

Открытие этого сезона – обувь в ковбойском стиле. Острые носы, устойчивые каблуки, пряжки и бахрома. Для тех, кто привык быть в центре внимания, такие модели станут находкой. Удивительно, но носить их можно не только с брюками и джинсами, но и с короткими юбками и платьями. Неудивительно, что главным девизом последних нескольких лет на модных подиумах была фраза “Сочетай несочетаемое!”

Модницам предлагают еще одну новинку – ридинги. Эти сапоги напоминают обувь для верховой езды. Они шьются из замши или кожи, их можно отличить по квадратному или круглому мыску, низкому каблуку, высокому голенищу, декорированному шнуровкой.

Внимание – на каблук

Привычный вариант каблука для зимней обуви – широкий “столбик” или невысокая платформа. Но только не в этом сезоне! Дизайнеры предлагают не ограничивать фантазию и выбирать сапоги и ботинки на шпильке, острой “рюмочке”, массивной платформе и даже на фигурном каблуке. Основной акцент – на удобстве. Главное, чтобы ни одна представительница прекрасного пола не ощущала дискомфорта в модных сапогах.

Обувь – как поле для творчества

Дизайнеры продолжают украшать обувь рисунками. Анималистичный принт остается одной из самых актуальных вариаций. Оформление под шкуру леопарда, тигра или кожу рептилии станет изюминкой образа.

Конструктивные детали

Модные сапоги со свободным голенищем, собранным в гармошку, часто встречаются на подиумах. Они моментально привлекают внимание и подчеркивают осведомленность своей обладательницы в актуальных тенденциях.

Еще одна новинка сезона – квадратный носок. Такая обувь не только стильно смотрится, но, по словам модниц, обеспечивает максимум комфорта во время ходьбы.

При выборе сапог важно учесть следующие моменты: насколько в них будет удобно, как они будут смотреться с разной одеждой, какие аксессуары к ним подобрать. В интернет-магазине Miraton представлен большой ассортимент качественной обуви. Каждую позицию можно оценить по крупным, детальным фотографиям. Имеется подробное описание. Грамотный подход к покупке сапог – гарантия того, что обувь прослужит долго и не разочарует в процессе эксплуатации.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии