13 ноября 2019 в 12:10

В Лондоне появится "зеленый" дом с "живыми" стенами. Он может поглощать до 8 тонн углерода в год

В лондонском Сити планируют построить многофункциональный дом Citicape House с самой большой "зеленой стеной" в Европе. Главная цель проекта — помочь улучшить качество воздуха в районе с интенсивным движением между станциями Фаррингдон и Моргейт в лондонском Сити. В 11-этажном здании разместятся пятизвездочный отель, офисы, коворкинг-пространства, скай-бар, ресторан и спа-салон.

Известно, что фасад здания украсят около 400 000 насаждений, которые смогут поглощать более 8 тонн углерода и вырабатывать до 6 тонн кислорода в год. В дополнение к этому на крыше будут разбиты сады с редкими и исчезающими местными видами диких цветов.

Дизайнеры сделали такое здание, которое рассчитано на бережное использование ресурсов. В нем будет использовать возобновляемые источники электроэнергии, включая тепловые насосы с наружным воздухом в качестве источника тепла. Также предусматривается эффективное остекление, которое позволит снизить коэффициент теплоотдачи. А на крыше здания будут установлены системы сбора дождевой воды для полива "зеленой стены".

Проект призван продемонстрировать, как искусственная среда может решать такие проблемы, как изменение климата и загрязнение воздуха.

Отличная идея и кроме того, это очень красиво.

Теги: экология

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии