25 октября 2019 в 12:34

Дантисты разработали щетку, которая чистит зубы за 20 секунд

Они утверждают, что добились этого сделав уникальную j-образную головку щетки. Такая форма щетки позволяет очистить всю челюсть, а не 1-2 зуба за раз как обычная зубная щетка.

Электрическая щетка Encompass сделала таким образом, что с легкостью приспосабливается ко рту пользователя. Её технологичность, которая не требует физических усилий будет полезной для людей с ограниченными способностями и для детей, которые еще не умеют чистить зубы должным образом.

"Наша миссия состоит в том, чтобы устранить первостепенную проблему плохого  ухода за полостью рта, - неправильную чистку зубов", - говорит Райан Шварц, основатель Ryca. Исследования показывают, что только один из 10 человек правильно чистит зубы. Большинство людей не чистят зубы в течение требуемых 2 минут, не обращают внимание на правильный угол щетины, давление и покрытие зубов. Райан уверяет: "С помощью Encompass 10 из 10 человек будут чистить зубы правильно, потому что Encompass делает всю работу за вас".

В комплект к зубной щетке входит зарядное устройство, кабель и дорожный чемодан. Производство щеток запланировано на 2020 год. Рекомендованная розничная цена для encompass -189 долларов, но по предзаказу можно получить щетку за 99 долларов.

Источник: designboom.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии