18 июня 2019 в 06:14

Президент Зеленский назвал украинок «туристическим брендом»

Во время официального визита во Францию Владимир Зеленский заявил, что туристы любят Украину, потому что там «красиво, вкусно и красивые женщины», что было и остается «нашим брендом».

На такое заявление Зеленского отреагировала первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко в фейсбуке: «О женщинах — бренд и туризм – это непростойное и отвратительное клише. Здесь уже вырвалось подсознательное, 95 квартал во всей его «красе» … Сексизм, примитивизм, и на это должна быть честная реакция женщин – кандидаток из списка СН, если они действительно «новые лица» и имеют принципы, в том числе о равенстве и достоинства. В Зеленского же вроде даже есть советник по гендерным вопросам, ждем ее публичной реакции. Надеюсь, господину Зеленскому и его советникам хватит мудрости не сказать что-то подобное в Германии. Канцлер Ангела Меркель была бы очень удивлена подобными заявлениями», – написала Геращенко.

Волонтерка Дана Яровая также прокомментировала слова президента отметив, что украинские женщины лечат раненных, вытаскивают на себе их из под обстрелов, снабжают армию: «Отбивались в процессе снабжения от СБУ и прокуратур. Вывозили тела, хоронили друзей, поднимали чужих детей. Пишут серьёзные научные работы, книги, создают производства, рабочие места, товары с добавленной стоимостью», – написала Яровая.

В 2011 году, выступая на экономическом форуме в швейцарском Давосе, беглый президент Виктор Янукович та кже рассказал, что «стране есть чем удивить иностранцев»: «Приезжайте, я приглашаю, попробуйте наш борщ. Лучше всего, конечно, весной, когда теплеет и начинают раздеваться украинские женщины - поверьте, это чудесное зрелище», – заявил он.

Источник: interfax.com.ua

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии