04 июня 2019 в 05:45

Юлию Савиновских признали трансгендерным мужчиной в Испании

Бывшая жительница Екатеринбурга Юлия Савиновских переехала в Испанию, подалась на политическое убежище и сейчас проходит гормонозаместительную терапию, чтобы окончательно стать мужчиной.

Из России Савиновских уехала в августа прошлого года после того, как власти забрали у нее приемных детей из-за удаления груди. В Испании Савиновских призналась в транссексуальности, стала называться Фрэнсис. Сейчас живет в съемной квартире в провинции Барселоны вместе с тремя своими детьми.

«Я живу на съемной квартире. Они [власти] ее оплачивают, это фонд государственный. Они ее оплачивают, они оплачивают нам какие-то медицинские услуги, у нас медицинская страховка. Они выдают нам на руки на 4 человек в месяц ну около 400 евро. В ноябре началась наша первая фаза защиты и поддержки соискателей. То есть «беженство» еще не предоставили, только соискателя, и находимся официально под защитой. Она длилась полгода у нас, в мае вот кончается, в мае мне выдают разрешение на работу и еще в течение года будут платить мне пособие на жилье и пособие около 500 евро на все».

Источник: currenttime.tv

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии