17 июня 2014 в 11:38

Самые дорогие шляпы в мире: топ-8

Стоимость: $2,7 млн.

Самым дорогим стало изделие дизайнера Луи Мариетт. C французского название этой шляпки переводится, как «Шляпа любви».

Ее особенность в том, что шляпа выполнена из тканной платины и покрыта бриллиантами, а для разнообразия добавлены аметисты.

Форма шляпки напоминает колокольчик.

Отметим, что хоть цена на этот аксессуар определена, но изделие не продается.

Шляпка «Глубокое синее море»

Стоимость: $890 000

Впервые вторая самая дорогая шляпка в мире была продемонстрирована в 2010 году на аукционе в Сан-Францисско. Ее создал австралийский дизайнер Енн Мари.

Особенность этого изделия состоит в том, что при его изготовлении использовался уникальный даже в Австралии войлочный материал и украшение перьями. Но по-настоящему дорогой шляпку ее делают 26 опалов из знаменитого Лайтнинг-Ридж, который славится производством самых лучших ювелирных камней в мире.

Отметим, что оправой для драгоценных опалов служит стерлинговое серебро и 18-кратное золото. Кстати, опал — это национальный символ Австралии.

Самая дорогая бейсболка в мире

Стоимость: $87 500

Самая дорогая бейсболка в мире была произведена известным брендом Honda, и является частью его специальной коллекции.

Бейсболка сделана из дышащего материала, а также из экологически чистого пластика и ПВХ.

Самая дорогая соломенная шляпа

Стоимость: $20 000 за один экземпляр

Что касается многими любимых соломенных шляп, то самые дорогие такие аксессуары производит чикагская компания Optima, где изготавливаются шляпы из тонкой соломы, привезенной из Эквадора.

Такая соломенная шляпа имеет два цветовых варианта – желтый и бежевый, а украшает ее фирменная шелковая ленточка.

Отметим, что аксессуары Optima носили многие известные личности, знаменитости, актеры и политики. У компании есть два отделения в Чикаго, где и можно непосредственно сделать заказ, индивидуально для каждого клиента.

Шляпка принцессы Беатрис

Стоимость: $133 873

За такую огромную сумму шляпка принцессы Беатрис, в которой она присутствовала на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтонна, была продана на аукционе Еbay.

Дизайн шляпки был разработан ирландским модельером Филиппом Трейси.

Отметим, что все деньги, вырученные от продажи, были направлены в детские благотворительные фонды.

Шляпа Чарли Чаплина

Стоимость: $62 500

Знаменитый котелок Чарли Чаплина, известного актера немого кино, был продан на аукционе за огромную сумму. Учитывая то, что Чаплин был не только талантливым комиком, но и режиссером, сценаристом, его шляпа стала неотъемлемым элементом известного образа.

Шляпы компании Панама

Стоимость: от $25 000 до $100 000

Богатые и знаменитые отдают предпочтение стильным шляпам от компании Панама. Многим нравится то, что они очень легкие. Отметим, что на изготовление одного экземпляра уходит до трех месяцев, но несмотря на такой срок и высокую цену, есть немало желающих получить одну из этих заветных шляпок.

Шляпа Майкла Джексона

Стоимость: $6 320

Шляпа Fedora сама по себе не представляет большой ценности, но, учитывая то, что она принадлежала поп-кумиру Майклу Джексону, она была продана на аукционе Fieldings за $6 320. Отметим, что эту шляпу дал Майклу Джексону его друг Дэвид Гест специально для исполнения песни Dillie Jean.

Шляпка Сары Джессики Паркер

Шляпка в стиле панк, созданная для голливудской актрисы Сары Джессики Паркер дизайнером Филиппом Трейси, соединяет золотые завитки с черными перьями, и является достаточно экстравагантной.

Шляпку создали специально под платье и стоит она безумно дорого, впрочем, как и все творения Филиппа Трейси.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии