22 июля 2012 в 11:25

Супруга миллионера Пальчевского хочет отсудить $80 млн

Жена или не жена?

Вот уже несколько дней кряду украинские таблоиды пестрят заголовками о разводе в семье главы фонда Eurolab, политика и бизнесмена Андрея Пальчевского. Представителям СМИ стало известно, что его супруга Елена пытается на правах жены отсудить половину имущества. По словам госпожи Пальчевской сумма, на которую она претендует, - 629 млн грн или $80 млн.

В свою очередь, миллионер Пальчевский заявляет, что Елена уже давно ему не жена – с 1996 года они жили отдельно. Так что и прав никаких у нее быть не может. Елена же говорит, что по документам она все еще является законной супругой предпринимателя. На развод она подала лишь в феврале 2012 года.

Отметим, что от этого брака у Андрея Пальчевского есть сын и дочь.

Квартирный вопрос

Елене, считает Андрей Пальчевский, он уже ничего не должен. Миллионер уверен, что его жена продала квартиру, которую он купил для их дочери Анны. Также он располагает сведениями о том, что Елена живет в Испании в хорошем особняке и ни в чем не нуждается. Журналисты решили проверить эти данные и выяснили, что в Испании, в Барселоне у госпожи Пальчевской есть собственный спа-салон Ambrosia Spa. Судя по фото интерьера, заведение весьма пристойное и дорогостоящее.

Не явилась в суд

Это странно, однако Елена Пальчевская, которая сама инициировала развод, не явилась на заседание суда. Причиной она назвала матчи Евро-2012 (заседание как раз были назначено в период проведения футбольного чемпионата). Жена миллионера утверждала, что ей просто не удалось купить билет на самолет, чтобы прилететь из Барселоны в Киев. Судебные прения пока еще продолжаются…

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии