28 марта 2019 в 17:33

NASA заплатит по $19 тысяч людям, которые смогут пролежать 60 дней в постели

Агентство NASA в сотрудничестве с ESA (Европейское Космическое Агентство) объявили кастинг участников для нового экспериментального исследования, в рамках которого добровольцы должны будут провести в постели 60 дней. Таким образом исследователи хотят проверить потенциал преимущества искусственной гравитации для космических миссий.

Исследование, которое будет проводиться в Германии, требует 24 участника, которые будут находиться в постели под небольшим уклоном, так, что их ноги будут находиться немного выше, чем голова. Такое положение будет уменьшать приток крови к конечностям, тем самым вызывая ухудшение питания мышц. Время от времени добровольцы будут посещать центрифугу в лаборатории, где их кровь будут отбрасывать обратно к ногам, имитируя эффекты гравитации.

Каждому участнику эксперимента заплатят по $19 тысяч. Несмотря на то, что исследование на первый взгляд кажется непринужденным, безусловно существуют некоторые психологические проблемы, вызванные условием оставаться в одной комнате в одном положении в течение 60 дней. Сообщается, что на восстановление после такой «работы» участникам потребуется около 30 дней.

Источник: NYpost

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии