28 марта 2019 в 12:20

Zara удалили рекламу детской коллекции из-за сексуализации ребенка

Испанский ритейлер Zara оказался в центре скандала после публикации рекламной кампании новой детской коллекции. В минувшие выходные в инстаргаме бренда появились фотографии новой коллекции Zara Kids. На одном из снимков изображена девочка в легком платье, стоящая на ветреном берегу океана, а на другом она позирует сидя в постели.

Кампейн спровоцировал волну критики в адрес бренда, после чего редакторам пришлось удалить фотографии.

Одна из возмущенных пользовательниц опубликовала скиншоты удаленных брендом фотографий на портале Mumsnet и предложила другим пользователям поделиться мнением по этому поводу. Пользователи поддержали женщину, отметив, что авторы сексуализируют ребенка, так как позы и стиль съемки вовсе не годятся для детской съемки. Наибольшего внимания заслужил снимок, где девочка сидит на кровати, приподняв платье.

Некоторые пользователи не были столь категоричны, но признались, что это действительно неудачная реклама: «На кого это нацелено? Дети вообще не будут на это смотреть, а мама будет мешать этот стиль. Я не думаю, что здесь есть сексуализация, просто это очень плохая реклама, у которой нет целевой аудитории».

Источник: Dailymail

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии