01 марта 2019 в 11:28

YouTube закрыл комментарии к видео с детьми из-за педофилов

YouTube отключит комментарии под всеми видео с участием детей младшего возраста. Об этом сообщается в заявлении компании, в котором сказано также о ряде других вынужденных действий, направленных на обеспечение безопасности детей. Комментарии будут недоступны также к видеороликам с участием детей старшего возраста, которые модераторы сочтут такими, на которые могут отреагировать педофилы.

Кроме того, в заявлении сказано об обновлении работы модератора, который будет искать и удалять в два раза больше комментариев, которые могут причинить вред.

Новая политика следует за раскрытием группы педофилов, которые использовали платформу для поиска и обмена видео с участием малолетних детей в обнаженном виде. Педофилы общались между собой в комментариях и использовали временные отметки, указывая моменты, когда дети во время игры или танца оказывались в наиболее незащищенной позе.

Деятельность группы педофилов была обнаружена в середине прошлого месяца, после чего некоторые крупные компании, такие как Disney и Nestle стали бойкотировать YouTube и заявили, что убирают свою рекламу с платформы.

Источник: Theguardian

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии