10 января 2019 в 10:32

100 лучших кадров за всю историю кинематографии ХХ века

В 2019 году Американское общество кинематографов (ASC) отмечает 100-летний юбилей. В рамках празднования столетия, организация представила небольшой ролик с подборкой 100 лучших кадров за всю историю кинематографа.

Организованный Стивеном Фирбергом, и составленный членами ASC, список является первым в своем роде, демонстрирующим лучшие достижения кинематографии, отобранные профессиональными режиссерами.

«Мы надеемся, что этот список поможет кинематографу лучше понять публику и продемонстрировать каждого из нас как художника, который вносит существенный вклад в магию кино. Мы пытаемся привлечь внимание к наиболее значительным достижениям искусства кинематографиста», – сказал Фирберг.

Первое место в списке создатели отдали фильму «Лоуренс Аравийский» 1962 года. На втором оказался «Бегущий по лезвию» 1982 года, а на третьем – «Апокалипсис сегодня» 1979 года. В список попали кадры из фильмов, ставших классикой кинематографа («Таксист», «Красота по-американски»), и более современных («Черный лебедь», «Черная пантера»). В сотне лучший также есть кадры из сериалов («Игры престолов» и «Во все тяжкие»).

Источник: Тheasc

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии