14 декабря 2018 в 10:39

Исследования: фильмы с женщинами в главных ролях более прибыльные

Компания Creative Artists Agency (CAA) совместно с агентством Shift7провели исследование, в результате которого оказалось, что фильмы, в которых главные роли исполнили женщины, оказались более коммерчески успешными по сравнению со средними показателями картин с участием мужчин.

Проанализированы 350 фильмов, выпущенных в период с января 2014 года по декабрь 2017 года, из которых 105 картин с женщинами в главной роли. В среднем фильмы с участием женщин, в независимости от бюджета, собирают 318 миллионов долларов, в то время, как фильмы с мужчинами в главных ролях собирают около 243 миллионов долларов. В категории с более высоким бюджетом, от 100 миллионов долларов и выше, женские картины в прокате собирают 586 миллионов долларов, а мужские – 514 миллионов долларов.

CAA и Shift7 объединили свои усилия в рамках Time's Up, приняв участие в рабочей группе, целью которой является улучшение изображения женщин в кино.

«Это убедительное доказательство того, что зрители хотят видеть всех на экране. Лица, принимающие решения в Голливуде, должны обратить на это внимание», – сказала Эми Паскаль, одна из глав рабочей группы и бывший председатель Sony Pictures.

«Женщины обеспечивают половину кассовых сборов, хотя существует стереотип, что фильмы под руководством женщин, менее успешны. Мы обнаружили, что реальная ситуация не подтверждает это мнение», – сказала следователь САА Кристи Хаубеггер.

Источник: Deadline

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии