13 июня 2018 в 05:57

«Меня называли Каспером»: Девушка-альбинос, над которой издевались в школе, стала моделью

21-летняя Джоанна Дион из Лондона все детство страдала от буллинга – из-за врожденного альбинизма (отсутствия пигмента в коже, глазах и волосах) над ней ежедневно издевались дети. Каспер, Шрек, привидение – далеко не самые обидные прозвища, с которыми пришлось столкнуться Джона в детстве. Девушка признается, что часто просто мечтала не проснуться и совершила несколько попыток самоубийства.

«Я не могла понять, почему все воспринимают меня негативно и ненавидела себя по этой причине. Надо мной издевались все детство – годами я страдала от тревоги и депрессии».

Все поменялось после окончания школы – во время шопинга в Forever 21 к Джоанна подошел фотограф и попросил сделать несколько снимков. Ими заинтересовались в модельном агентстве и теперь Джоанна Дион – востребованная бодипозитивная модель, которая снимается для модных брендов и журналов.

Сейчас Джоанна стремится изменить ситуацию в британских школах. По ее словам, учителя прекрасно знают об издевательствах над детьми, но ничего не делают.

Источник: dailymail.co.uk

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии