17 мая 2018 в 08:37

Ученые определили, что привлекает женщин в мужчинах

В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Royal Society Open Science, ученые назвали еще одну составляющую, определяющую привлекательность мужчин. Оказывается, не только мужчинам свойственно любоваться длинными женскими ногами – представительницы прекрасной половины человечества также «любят глазами» и обращают внимание на длину ног у мужчин.

В рамках исследования 800 женщинам в возрасте от 19 до 76 лет было предложено оценить привлекательность мужских силуэтов с небольшими различиями в длине ног и рук. По результатам оценивания, наиболее привлекательными оказались мужчины, чьи ноги дольше среднего показателя, но не слишком длинные.

Более того, по результатам опроса было обнаружено, что наиболее эстетически привлекательными женщины назвали тех мужчин, у которых «соотношение между нижним и верхним отделами конечностей и бедрами было средним», а вот длина рук никак не влияет на общую оценку.

В результате исследования ученые предполагают, что длина ног играла важную роль в сексуальном отборе и эволюции человека в прошлом и, вероятно, оставалась подсознательной преимуществом в отборе потенциальных родителей женщинами.

Источник: royalsocietypublishing.org

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии