20 апреля 2018 в 09:56

Модели выступили против Карла Лагерфельда

На прошлой неделе Карл Лагерфельд дал интервью изданию Numero, в котором довольно резко высказался по поводу движения #MeeToo и его участниц. Комментарии маэстро моды не остались без внимания моделей и представительниц развлекательной индустрии, которых Лагерфельд имел ввиду.

Основательница Model Alliance Сара Зифф в своем инстаграме, не взирая на все «звезды» Лагерфельда, жестко раскритиковала его за «позорные комментарии», отметив, что это интервью является доказательством того, «сколько работы еще предстоит сделать».

«Неудивительно утверждение Лагерфелда о том, что модели должны «отправиться в монастырь», если они не хотят снимать штаны, тем не менее, это возмутительно. В последние месяцы мы наблюдали сейсмический сдвиг в публичном обсуждении сексуальных домогательств на рабочем месте, а индустрия моды не стала исключением, но мы, как представители общественности, только начинаем понимать размеры и сферу охвата проблемы» – написала активистка, отметив характер высказываний Лагерфельда.

Зифф подчеркнула, что люди, имеющие прямое отношение к созданию индустрии, включая самого Лагерфельда, должны нести ответственность: «Невинное отстранение г-на Лагерфельда от сообщений о злоупотреблениях и его характеристика моделей, как «глупых», «подлых» и «грязных существ», которые должны оставить свою профессию, если им не нравится, как к ним относятся, безусловно, требует действий».

Источник: wwd.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии