Валерия Снесарь
19.03.2018 10:18

Платья на весну: Что носить и где купить?

Одна из причин, почему мы так сильно любим весну – это возможность снять надоевшие свитера и джинсы, и наконец, облачиться в красивые платья.

Этот сезон дарит нам такое разнообразие расцветок и фасонов , что каждая девушка найдет то одно (или два, три, десять), свое, любимое платье.

Носите их с ботильонами, туфлями-лодочками, мюлями или босоножками. Выбирая обувь, обратите внимание на самый модный в этом сезоне каблук-рюмочку или киттен хиллс. Его высота три-пять сантиметров и он комфортен для того, чтобы ходить весь день.Также платья можно носить с лаконичными кедами или яркими кроссовками. Все зависит от того, какой образ хотите создать сегодня и какие дела ожидают на повестке дня.

Платья в цветочный принт

Ни один весенне-летний показ мод не обходиться без платьев в цветочный принт. В этом году их было необыкновенное множество: дизайнеры предлагают как мелкий паттерн, так и крупные, ярко выраженные цветы. Здесь и детально прорисованные бутоны, и изображение цветов, которые напоминают мазки кисти художника. С сортами-фаворитами дизайнеры не определились, так что выбирайте тот цветок, который нравится. Но экзотические лучше оставить для жаркого лета. Расцветки платьев самые разные: от насыщенных  до пастельных. Стоит обратить внимание на черный цвет платья с контрастным ярким цветочным принтом. Именно такой вариант чаще всего встречался на нарядах гостей Недель моды со всего мира.

Если не любите колготки или хотите поэкспериментировать с образом, наденьте под платье джинсы. Этот новый тренд полюбится особенно тем, кто любит многослойность.

Платья в горох

Японская художница Яей Кусама в восторге от горошка – многие ее работы покрыты этим принтом. Модные дизайнеры предлагают почувствовать себя частью экспозиции художницы, отдав предпочтение платьям в горох.

Незамысловатый принт пленил подиумы и улицы модных столиц. Играть можно с расцветкой, выбирая контрастирующий с цветом платья горошек и с размером самого круга.

В этом сезоне модны платья с ассиметричным подолом, легкой летящей юбкой и разрезами. Особенно интересно эти фасоны смотрятся с гороховым принтом, ведь при каждом движении кружочки, словно бусины, формируют новый рисунок.

Платья в полоску

Лаконичная классическая полоска в два цвета и яркая разноцветная – оба варианта этой весной в тренде. Выбирать можно и положение полос: горизонтальное или вертикальное. Но помните, принт в полоску меняет пропорции. С его помощью можно визуально увеличить одну часть, если выбирать горизонтальную полоску и уменьшить другую, в случае с вертикальной.

В одном платье можно сочетать и несколько вариаций принта, который будет отличаться по цветам или толщине полос. В тренде сейчас толстые, выразительные линии. Для платьев в полоску хорош крой на запАх. Благодаря ему изгибы полосатого принта рисуют новые силуэты.

Платья в геометрический принт

Этот тренд придется по душе почитателям кубизма и авангарда. Благодаря всевозможным геометричным принтам, платья как будто превращаются в полотна художников. Многоугольники пестрят контрастными цветами, а круги врассыпную располагаются на ткани.

Если этой весной хочется быть самой яркой, привлекать внимание, тогда платье в геометрический принт – то, что нужно. Не обременяйте его аксессуарами и выбирайте обувь в цвет основному тону платья, ведь главный акцент уже расставлен. Не бойтесь примерять и разный фасон платья: с поясом и расклешенной юбкой, как в 50-е, короткое и прямое, как в 70-е, с объемными плечами как в 80-е или платье-футляр на бретелях как в 90-е. Кажется, в этом сезоне отображение нашла каждая модная эпоха.

Платья из денима

Кажется, джинс никогда не выходил из моды. Но все же, есть отдельные сезоны, когда он переживает модный пик. И эта весна – именно та пора, когда из джинса может быть сшита любая вещь. И платье – не исключение.

Универсальные, всех оттенков голубого, простого фасона – это делает платья из джинса желанной вещью в гардеробе. Оно как спасательный круг, когда нет времени думать, что надеть или, как всегда, «нечего». Его можно сочетать с лодочками и кроссовками, дополнять аксессуарами или уйти в минимализм. В этом сезоне лучше выбирать платья из денима, не перегруженное деталями: ровный силуэт, отсутствие принтов и вышивки, лаконичная фурнитура. Исключением могут стать замысловатые рукава или рюши.

Яркие расцветки

Дизайнеры предлагают не просто полюбить цветы на платьях, но и с помощью платьев стать подобной одному из цветков. Для этого просто нужно выбрать нужный цвет: фиолетовый для пышной сирени, желтый для нежной мимозы, насыщенный розовый для роскошного пиона. Какой цвет выбрать, зависит от личных предпочтений. Напомним лишь, что цвет года по версии института Pantone – ультрафиолетовый. Этот красивый глубокий цвет легко комбинировать с другими.

Еще одно модное сочетание цветов – цвет фуксии и яркий оранжевый. Можно сразу найти платье, разделенное этими цветами пополам или надеть платье одного из этих цветов, а аксессуары подобрать другого цвета.

Также на показах разных дизайнеров часто присутствовали желтые платья, а значит, их тоже не стоит обходить стороной. Но помните, яркие цвета платьев придают вашему лицу соответствующий оттенок. Обратите на это внимание при покупке платьев зеленого оттенка, если вы имеете бледный тон лица. А если ваша кожа склонна к покраснениям, стоит с осторожностью отнестись к красным платьям.

Пастельные тона

В этом сезоне мода решила угодить всем и сразу. Наравне с яркими насыщенными, в тренде пастельные цвета. Платья в пастельных тонах нежные, легкие и элегантные.

Такое платье не требует дополнительных украшений или кричащих аксессуаров. Надевая платье в пастельных тонах, подберите к нему обувь в тон и неброскую сумочку. Из аксессуаров подойдут нежные изделия из металла.

В этом сезоне пастельное платье также не должно быть перегружено деталями: оно простого кроя, украшено одной линией рюш или драпировкой.