16 марта 2018 в 12:58

Елизавета II благословила брак принца Гарри

Меган Маркл преодолела еще одну веху на своем пути к тому, чтобы стать членом королевской семьи Британии – королева Елизавета II официально благословила ее брак с принцем Гарри. Монарх подписала официальное письмо, в котором дала согласие «самому дорогому и любимому» внуку на свадьбу с Меган.

«Я даю свое согласие на договор о женитьбе между моим самым дорогим и любимым внуком принцем Генри Чарльзом Альбертом Дэвидом Уэльским и Рэйчел Меган Маркл» – говорится в официальном документе Книги Тайного совета.

Несмотря на то, что выбор Гарри королева одобрила уже давно, процедура письменного согласия на этот брак обязательна. Согласно Закону о наследственности короны, первые шесть человек в очереди на трон должны получить официальное согласие королевы на брак.

В 2011 году аналогичный документ был подписан перед свадьбой принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Тогда Елизавета II дала согласие за неделю до свадьбы.

Напомним, церемония бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл состоится 19 мая. Известно, что права изготовить платье невесты удостоились дизайнеры бренда Ralph&Russo.

Источник: abcnews.go.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии