02 марта 2018 в 16:17

На свадьбу Гарри и Меган пригласят простых людей

В своем очередном заявлении Кенсингтонский дворец объявил, что на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл будут приглашены 2640 представителей широкой общественности. Таким образом молодожены хотят разделить свой самый счастливый день с публикой и сделать ее частью торжества.

«Принц Гарри и г-жа Меган Маркл заявили, что хотят, чтобы день их свадьбы был спланирован таким образом, чтобы позволить представителям общественности смогли поучаствовать в праздновании. Эта свадьба, как и все остальные, станет моментом веселья и радости, где будут ображены главные ценности жениха и невесты. Пара попросила, чтобы выбранные гости были из разных слоев общества и разной возрастной категории, в том числе молодые люди, как символ лидерства и те, кто всегда был предан своим общинам» – сказано в заявлении.

Известно, что сто человек, приглашенных на территорию – это будут ученики из двух местных школ. Еще двести человек – представители благотворительных организаций. 610 пригласительных получат чены сообщества Винздорского замка и 530 членов королевских домашних хозяйств и королевской усадьбы.

В то время, как одна группа людей занимается составлением списка гостей, у другой появилось еще более сложное задание. По словам бывшего офицера королевской охраны Кена Уорфа, такое колличество незнакомых людей может представлять угрозу как для молодоженов, так и для самих гостей: «Замечательно, что пара хочет привлечь общественность, но это также потребует проведения масштабной операции по обеспечению беопасности, которая будет стоить миллионы фунтов. Британской сообщество будет тесно сотрудничать с Met, чтобы удостовериться, что нет никаких предпосылок для ошибок, когда дело касается безопасности».

Напомним, свадьба принца Гарри и Меган Маркл состоится 19 мая в 12 часов (7 утра по восточному времени).

Источник: cnn.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии