24 января 2018 в 11:12

Советы мамам: то, что вы могли не знать о подгузниках

Но после рождения малыша наступает не менее волнующий, но в то же время сопряжен с некоторыми сложностями, послеродовой период. Акценты смещаются именно на новорожденного. Но опять же, современный научный и технический процесс позаботился о том, чтобы сделать это время максимально комфортным и для родителей, и для маленького человечка. В частности, речь идет об одноразовых подгузниках, нередко не совсем правильно именуемыми в народе “памперсами”.

Немного истории

Подгузник одноразового использования появился в середине 50-х годов прошлого века. Разработан он был компанией “Проктер Энд Гэмбл” и получил легендарное сегодня название - “Pampers”. Но в связи с изоляционной внешней политикой СССР, за “железный занавес” эта гигиеническая продукция появилась в странах восточной Европы только в начале 90-х, и долгое время была довольно дефицитной и достаточно дорогой.

Но наши бабушки долгое время использовали многоразовые подгузники, пошитые вручную из нескольких слоев марли. Сегодня это не более, чем архаизм, ненужный пережиток прошлого. Их впитывающая способность оставляла желать лучшего, а длительное нахождения малыша в них нередко провоцировало развитие опрелостей, вплоть до тяжелых ее форм, в том числе - и пеленочного дерматита.

В наши дни рынок детских гигиенических средств, среди которых в большом ассортименте представлены и одноразовые подгузники, поражает изобилием выбора. К примеру, в каталоге интернет-магазина Panama.ua, в частности тут: https://panama.ua/categorys/76313/ - для родителей представлен широкий их выбор.

Одноразовые подгузники: полезные советы родителям

Перед покупкой не забудьте узнать, соответствует ли размер подгузников с ростом и весом вашего малыша. Помочь в этом может маркировка на упаковке, а если вы осуществляете покупки через интернет - описание товара.

Финансово не оправдана покупка нескольких упаковок подгузников марки, которой вы ранее не пользовались. Во-первых, размеры изделий у различных производителей нередко сильно разнятся - или маломерят, или наоборот. А во-вторых - опять же использование разных как суперабсорбентов, так и присыпок. А поскольку аллергия в наши дни распространена довольно широко, фактор кожных реакций на эти вещества еще никто не отменял.

У одноразовых подгузников также есть срок годности. Не пренебрегайте проверить его на упаковке.

Врачи-педиатры единогласно утверждают, что категорически запрещено постоянно держать ребенка в подгузнике. Менять его рекомендуется после ночного сна, прогулке на свежем воздухе и после стула. При его смене не лишним будет несколько минут (10-15) подержать карапуза голышом, чтобы кожа смогла полноценно “подышать”.

Помните о соблюдении правил элементарной безопасности и не давайте малышу ни в коем случае играть с подгузниками.Соблюдение этих несложных рекомендаций может существенно упростить жизнь и подарить вам много ярких моментов. Наслаждайтесь жизнью и радостями материнства!

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии