22 января 2018 в 13:54

Amazon открыл первый автоматизированный продуктовый магазин

Сегодня, 22 февраля Amazon официально открывает свой первый автоматизированный продуктовый магазин Amazon Go в Сиэтле. В торговом зале «магазина будущего» покупатели не найдут ни одного консультанта, кассира или охранника. Процесс покупки контролируется специальными весовыми датчиками на полках и камерами, с помощью которых можно следить, что покупатели берут на полках и что возвращают. Расчет за товары совершается тоже довольно интересным образом. Счет за покупки клиентам выставляется уже после того, как они пересекли турникет. Для этого необходимо установить специальное приложение на смартфон.

Магазин Amazon Go работал в тестовом режиме с 5 декабря 2016 года. Тогда сообщалось, что официальное открытие состоится в начале 2017 года, но по словам источников, возникли некоторые проблемы из-за которых пришлось отодвинуть запуск на целый год.

Вице-президент Amazon Go Джианна Пуэрини отмечает, что магазин показал себя очень хорошо на протяжении всего тестирования, благодаря четырем годам разработки. Датчики Amazon Go научились отличать друг от друга даже самые похожие продукты.

Источник: reuters.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии