04 декабря 2017 в 18:33

Брюса Вебера обвинили в домогательствах

Работы Брюса Вебера на протяжении многих лет украшали обложки и содержание самых уважаемых журналов, а позировали перед его объективом самые известные модели. Однако, на днях стало известно, что на фотографа был подан иск в суд с обвинениями в домогательствах.

Предполагаемой жертвой Вебера стал манекенщик Джейсон Бойс, который утверждает, что инцидент произошел в 2014 году, когда Веберу было 68, а ему – 28 лет. По словам модели, фотограф запер его в своей студии и начал работу, в ходе которой Вебер попросил молодого Бойса полностью раздеться, затем положил его руку на его же гениталии. Далее он пытался «раскрепостить» зажатого Джейсона, и, как сообщается, прошептал: «Если бы ты был смелее, ты бы далеко пошел. Насколько ты амбициозен?». После того, как Вебер не услышал ответа, он сказал Бойсу надеть нижнее белье и закончил съемку, но, по словам модели, прежде чем он смог уйти, фотограф якобы схватил его и поцеловал в губы.

После инцидента Бойс вынужден был уехать в Калифорнию, и никогда больше не возвращаться в Нью-Йорк из-за страха, что ему придется пересекаться с Вебером. Также в судебных документах сказано, что Брюс Вебер аналогичным образом себя вел по отношению к другим моделям-мужчинам.

К настоящему времени Брюс Вебер не прокомментировал обвинения в его сторону, но, честно говоря, очень не хочется, чтобы это было правдой.

Источник: nypost.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии