24 июля 2017 в 17:51

12-13 августа в Киеве пройдет Фестиваль красок Холи

12 августа 2017-го определенно станет самым ярким днем в году, и это не красивая метафора, а реальность, ведь в столицу идет Фестиваль красок Холи! Уже какое лето подряд это событие радует жителей и гостей столицы и с каждым разом становится все популярнее.

История этой традиции уходит корнями в дремучие столетия так далеко, что никто точно не может сказать, когда она появилась. Родиной праздника является Индия. Именно индийская богиня Холика, дочь короля демонов, дала имя этому мероприятию. На Востоке празднование длится целых два дня и проходит прямо на городских улицах, где индусы поливают друг друга подкрашенной водой и посыпают красками, самый любимый цвет, безусловно, красный.

4 факта, которые стоит знать о фестивале:

На мероприятии используется сухая краска холи, изготовленная на основе трав и натуральных пищевых красителей, она не только безвредна, но также обладает антисептическим действием, что для жарких восточных стран очень важно.

Приобрести пакетики с краской можно только на самом фесте, цена весьма демократичная.

Краска легко смывается с волос и кожи, одежду, возможно, придется постирать несколько раз. В любом случае, советуем надевать старые вещи, это единственная вечеринка, на которую не нужно наряжаться!

Кроме традиционных красочных баталий, в программе ивента также: выступления знаменитостей, мастер-классы восточного танца, роспись хной, мехенди, фуд-корты и бары, конкурсы, игры, необычные фотозоны и многое другое.

Место: Киев, ВДНХ

Время: 12-13 августа с 14:00

Стоимость: диапазон цен можно узнать здесь .

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии