Анна Опря
06.07.2017 18:48

Найден любимый цвет человечества

Тысячи людей из более чем 100 стран проголосовали за их любимый цвет в опросе, проведенном британской компанией по производству бумаги G. F Smith. Подсчитав голоса эксперты определили, что самым любимым цветом большинства жителей планеты является циановый оттенок, то есть, глубокий сине-зеленый.

К слову, сам цвет получил свое собственное название – Marrs Green в честь дизайнера Энни Марс, которая выбрала оттенок, наиболее точно соответствующий выбранному оттенку респондентами.

Дизайнеры, бренды и простые люди уже хлынули в G. F Smith с запросами на изготовление упаковки бумаги «самого любимого цвета человечества».

Кэролайн Тилл, редактор художественного журнала, рассказала, что люди испытывают психологическую потребность в этом успокаивающем оттенке, особенно в нынешнем климате тревожных потрясений.

«Поскольку современное состояние «дефицита природы» возрастает в условиях все более урбанистического и цифрового образа жизни, мы стремимся восстановить связь с природным миром. В эти неопределенные времена, когда политический и социальный переворот стал нормой, мы жаждем успокаивающего эффекта зелени и его ассоциации с уверенностью в цикле природы» – отметила редактор.

Источник: refinery29.com