02 июня 2017 в 14:59

Эйдан Тернер станет членом жюри Одесского кинофестиваля

Актерская карьера Эйдана Тернера началась в Ирландском национальном театре «Abbey» в 2004 году. В 2008-м он дебютировал с главной ролью в фильме «Тревога» (режиссер Жерар Стембридж). Кроме того, Эйдан Тернер снимался в таких сериалах как «Отчаянные романтики», «Тюдоры», «И никого не стало», «Полдарк», «Быть человеком». Всемирно известным актер стал после роли гнома Киле в трилогии режиссера Питера Джексона «Хоббит».

В 2014 году актер стал победителем Empire Awards в номинации «Лучший мужской дебют» за роль в фильме «Хоббит». Эйдан Тернер - дважды лауреат премии Broadcasting Press Guild Award в номинации «Прорыв года» за участие в сериалах «И никого не стало» и «Полдарк», а также премии National Television Awards за работу в сериале «Полдарк».

С 2014 года Эйдан Тернер - постоянный гость Одесского международного кинофестиваля. В этом году актер стал лицом промо-видео 8-го ОМКФ.

«Мне хочется приезжать в Одессу снова и снова ... Я сразу почувствовал сердцебиение и пульс этого города», - сказал актер во время своего мастер-класса для Летней киношколы в рамках ОМКФ-2014.

На Одесском международном кинофестивале-2017, который пройдет с 14 по 22 июля, Эйдан Тернер войдет в состав жюри Национальной конкурсной программы.

Источник: ukrkino.com.ua

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии