30 мая 2017 в 14:46

Лилия Подкопаева рассказала о жизни в Америке

38-летняя олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева уже давно живет практически на две страны. В настоящее время гимнастка вместе с детьми и мамой живет в США в городе Тампа, штат Флорида. Лилия Подкопаева стала героиней нового выпуска журнала Viva и дала откровенное интервью, в котором рассказала о своей американской жизни.

По словам Подкопаевой, в Штатах они живут около шести месяцев в год, и так продолжается уже порядка 20 лет.

«После Олимпиады в Атланте меня стали приглашать на мастер-классы и мотивационные лекции делиться историями успеха. Чем больше проводишь там времени, тем больше появляется у меня предложений, поэтому мотаюсь по всей стране. Но всегда возвращаюсь в Украину, потому что здесь мой дом, моя родина» – рассказывает чемпионка.

Между тем, как часто бывает, новая страна встретила Лилию со своими правилами, к которым ей приходилось привыкать.

«На самом деле все было сложно. Американский стиль жизни очень отличается от нашего. Здесь другой быт – все намного легче и проще, а к этому тоже надо привыкнуть. Когда 20 лет назад я впервые приехала в Штаты, трудно было привыкнуть, что машина не роскошь, а средство передвижения. И если в больших городах, таких как Нью-Йорк и Чикаго, есть метро и автобусы, а где-то можно пройтись пешком, то в небольшом городе Тампы – только машина или велосипед. Это, конечно, первое время напрягало. А банковская система тогда вообще повергла меня в шок, потому, что мы близко не знали о таких вещах, которые здесь считались обычными: не надо идти в кассу, а можно просто выписать чек, отправить, и все оплачивалось. В то время был очень сильный контраст с Украиной. Вот так я привыкла постепенно, потихоньку училась, развивалась. Для меня быт стал новым этапом жизни» – объяснила Лилия Подкопаева.

Источник: viva.ua

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии