18 мая 2017 в 13:42

Безвизовый режим: минимальная сумма, которую нужно иметь для пересечения границы

Вчера состоялось знаменательно событие для Украины, которого граждане страны ждали несколько лет – в Страсбурге состоялось официальное подписание безвизового режима между Украиной и ЕС. Согласно условиям, уже через 20 дней (11 июня) после подписания документа, владельцы биометрических паспортов смогут совершить свой первый вылет в страну Европейского Союза без оформления визы.

Конечно подписание безвизового режима не стало панацеей и не решило всех нюансов, которые необходимо учитывать во время планирования путешествия. Тут на помощь пришел проект «Путешествуй ответственно», в рамках которого была создана специальная карта Европы с требованиями отдельных стран к минимальной сумме средств, которые необходимо иметь при пересечении границы и документов, подтверждающих наличие данных средств на счете.

Воспользоваться картой довольно просто, достаточно лишь одного клика на название интересующей страны. Более детальную информацию можно узнать перейдя по ссылке, которая появится после клика.  Таким образом, минимальную денежную сумму запрашивает Венгрия – около 3,2 евро на день, а вот Испания требует не менее 71 евро на день и минимум 637 евро с собой. Бельгии туристы могут сэкономить если будут останавливаться у знакомых или родственников (45 евро), а тем, кому не так повезло, придется не только оплатить номер отеля, но и предъявить свои 95 евро в день.

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии