15 мая 2017 в 13:20

В Букингемском дворце отметили День матери с семьями погибших военных

В минувшие выходные в Букингемском дворце состоялось мероприятие для специальных гостей – семей погибших военнослужащих Вооруженных сил Великобритании. Событие было организовано по инициативе герцогини Кейт.

«Их Королевское Высочество организовала это мероприятие как способ признать и почтить тот факт, что некоторым маленьким детям пришлось смириться с потерей кого-то очень близкого в самом раннем детстве. Герцог, герцогиня и принц Гарри надеются, что это мероприятие предоставит этим детям возможность получить еще более поддержки и поделиться ею с семьями, пережившими аналогичную трагедию» – сказано в официальном заявлении Букингемского дворца.

Во время так называемой вечеринки, принц Гарри произнес эмоциональную речь, обратившись к маленьким гостям.

«Все что организовано сегодня, это было сделано для вас, ребята. Мы здесь, чтобы напомнить вам, что мы, как семья, и как народ никогда, никогда не забудем, на какие жертвы вам пришлось пойти. Я могу заверить вас, что сады Букингемского дворца не видели ранее такой большой забавы» – сказал принц.

Все трое монархов принимали активное участие в развлекательной программе, организованной для детей, которых в списке насчитывалось около 850 человек.

Источник: people.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии