30 декабря 2016 в 12:29

Райан Гослинг сыграет астронавта Нила Армстронга

Universal Pictures закончили переговоры с Райаном Гослингом и режиссером фильма «Ла-ла Ленд» Дэмиеном Шазеллом, результатом которого стало подписание контракта на съемки биографического фильма об астронавте Ниле Армстронге – первым человеке, ступившем на Луну. Роль легендарного астронавта сыграет Райан Гослинг, а режиссером фильма станет Шезелл. К слову, переговоры между сторонами начались еще в прошлом году, но достичь соглашения удалось лишь в декабре.

Новый проект станет адаптацией книги Джеймса Хенсена «Первый человек: Жизнь Нил А. Армстронга». Написанием сценария будет заниматься Джош Сингер, соавтор оскароносного фильма «В центре внимания» (Spotlight).

После службы в качестве пилота военно-морсокго флота во времена Второй мировой войны, Армстронг присоединился к Национальному консультативному комитету по аэронавтике, предшественнику НАСА, в качестве пилота-испытателя и инженера. 21 июля 1969 года он стал первым человеком, высадившемся на Луну.

Создатели фильма будут стремиться рассказать историю миссии НАСА высадить человека на Луну, которая охватывает период с 1961 по 1969 год. Цель проекта состоит в том, чтобы исследовать все плюсы и минусы одной из самых опасных миссий в истории.

Источник: rollingstone.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии