05 декабря 2016 в 15:29

Статуэтки авторства Захи Хадид будут вручать на церемонии Brit Awards

Одним из последних проектов британо-иракского архитектора Захи Хадид стала разработка дизайна статуэток для ежегодной церемонии вручения наград Великобритании в сфере поп-музыки Brit Awards. В феврале следующего года во время проведения церемонии самые преуспевающие британские исполнители получат статуэтки нового дизайна, созданные легендарной Захой Хадид. По задумке архитектора, изящные статуэтки должны быть воплощением аллегорического образа Британии.

Из пяти представленных экземпляров, отличающихся наклоном головы и бедер, организаторами был выбран один экземпляр, который будет вручен победителям премии Brit Awards.

«Мы в восторге от готовых статуэток. Как и сама Заха, они инновационные и оригинальные. Они вышли далеко за рамки нашего ожидания, тем самым отображая что-то особенное. Заха провела встречу с ее командой и дала им четкие инструкции. Ее концепция полностью была соблюдена и осуществлена в конечном продукте, но к сожалению, она не увидела конечный результат» – заявил председатель Brit Awards Джейсон Лей.

Маха Кутай, нынешний директор студии Zaha Hadid Design, которая работала над оригинальными идеями архитектора, отметила: «Наш дизайн выражает непоколебимую веру Захи в прогресс и оптимизм в отношении будущего».

Источник: bbc.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии