01 ноября 2016 в 17:18

О дизайнере Дрисе ван Нотене снимут фильм

О 58-летнем бельгийском дизайнере Дрисе ван Нотене снимут документальный фильм, который будет представлен уже в 2018 году. Картина расскажет о 25-летней карьере бельгийца, который умудряется выпускать по четыре коллекции в год. Кроме того, камера заглянет за кулисы его мастерской и дома. Так же, в фильм войдут интервью с самим ванн Нотеном, членами его творческой команды, в состав которой входят Айрис Апфель, Сьюзи Менкес и Памела Голбин.

Дрис ван Нотен – один из фаворитов «антверпенсокй шетсерки» (группы из шести модельеров-концептуалистов, выпускников Королевской академии изящных искусств в Антверпене, которые трансформировали город в эпицентр авангардной моды в 1980-х годах). Ван Нотен оказался одним из самых коммерчески успешных участников группы.

«Фильм «Дрис» представляет собой захватывающий рассказ о свирепо-независимом дизайнере, который благодаря использованию ярких цветов и текстур стал модным гигантом и новатором индустрии» – сказано в официальном заявлении.

«Я потратил очень много времени, чтобы убедить Дриса пустить нас в свой интимный творческий мир. Я наблюдал за ним в течении целого года и сейчас мне кажется, что я сумел максимально близко подойти к его миру» – рассказал режиссер фильма Райнер Холцемер, ранее работающий над документалкой об американском фотографе Уильяме Эглстоне.

Источник: variety.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии