28 октября 2016 в 17:40

Австралийка украшает ногти сукулентами

Маникюрные тенденции все чаще поражают своей оригинальностью. Так, на смену «вязанных» ногтей совсем недавно пришли «меховые» и следующим на очереди оказалось творение австралийки Роц Борг – «живые» или «суккулентные».

Флорист по профессии, Роц создавала невероятно сложные композиции из суккулентов, поле чего решила расширить полет фантазии и начала украшать растениями казалось бы, привычные вещи – кольца, ожерелья, свадебные букеты и многое другое. Позже девушка решила найти применение и для «деток» растений, которые не использрвались в композициях.

Крошечные и милые отростки растений Роц крепит на искусственный ноготь с помощью специального клея для цветов, после чего искусственный декоративный ноготь приклеивается на натуральный с помощью клея для ногтей. Этот вид маникюра нельзя назвать самым практичным, но на звание самого милого он вполне может претендовать.

К слову, весь процесс абсолютно безвреден для самих растений. По словам создательницы, специальный клей позволяет сохранить растение, после чего оно сможет «расти счастливо» в грунте.

Источник: nylon.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии