19 октября 2016 в 17:00

Тренд сезона: пальто

Длинные пальто

Невероятно повезло высоким девушкам! Ведь в этом сезоне в моде очень длинные пальто. Причем, совершенно неважно, какой у них фасон, главное — полы должны доходить до щиколоток. Этот тренд задали Valentino, Christopher Cane, Balmain, Roberto Cavalli и другие.

Короткая шерсть

Пушистый материал не только приятен на ощупь. Он еще и неплохо согревает на октябрьском ветру. Но главное — он в моде! Длинные и короткие, цветные и черно-белые — в этом году на подиумах показали уйму разных моделей пальто из коротко постриженной шерсти. Интересные варианты были у Rebecca Taylor, Max Azria и Coach.

«Графический» мех

Если вы привыкли, что мех должен непременно быть однотонным, то забудьте об этом. Это осенью модны геометрические меховые рисунки. Это могут быть квадраты, разноцветные перекрестные линии или клетки всех цветов. Jason Wu, Gabriela Hurst, Oscar de la Renta в этом году порадовали нас графическими изысками из меха.

Лоскуты

Не надо бежать и разрезать старую одежду, чтобы сшить себе модное пальто. За вас это уже сделали. Дизайнеры сошлись на том, что чем невероятнее будет сочетание кусков материала, тем интереснее. Вот поэтому и появились на подиумах модели Proenza Schouler, Tory Burch и Ralph Lauren, где пальто будто скроены из разных отрезков ткани, меха, шерсти или кожи.

Морской стиль

Многие помнят, что такой фасон был невероятно популярен в начале-середине 90-х. И вот, морская тематика снова возвращается в моду. Причем, не летом, а накануне зимы. Полупальто в военно-морском стиле показали в своих коллекциях Tommy Hilfiger, Frame Denim, Tibi и другие дома. Они очень элегантно смотрятся как с джинсами, так и с юбками или брюками, так что не стоит бояться их покупать: уместно будет смотреться везде!

«Дутики»

Для кого-то «надутые» куртки и пальто никогда не переставали быть актуальными (все-таки зимой в особенно холодные дни это самый подходящий вариант). Но по-настоящему модными они станут этой осенью. Как приятно, когда практичность сочетается с красотой! Полузабытые пуховики представили в этом году Stella McCartney, Balenciaga, Louis Vuitton и еще дюжина домов моды. В моде как полупальто, так и длинные, в пол, пуховики. Кстати, особенно модны этой осенью «дутики» с классической ромбовидной стежкой.

Сочетания

В этом году дизайнеры посчитали, что модным будет подбирать одежду по цвету и материалу. Туфли, например, актуально носить с носками того же цвета. Та же участь постигла и пальто. Неважно, какой у него покрой и из чего оно сшито: оно будет выглядеть более модно, если под ним — платье или брюки того же цвета и материала. Например, Mulberry показали, как здорово смотрятся строгие серые шерстяные брюки с таким же серым шерстяным полупальто, а Versace умудрились надеть на свою модель платье невероятных психоделических цветов и подобрать к нему такую же верхнюю одежду. В общем, идя в магазин за пальто, сразу присматривайте к нему и костюм.

Военный стиль

Не только моряки этой осенью в почете. О военных тоже не забыли. Пальто, напоминающие мундиры, пользовались невероятной популярностью на подиумах. Prada, John Gliano, Tommy Hilfiger, RED Valentino показали, что двубортные «шинели» с металлическими пуговицами актуальны не только на военных парадах, но и в повседневной жизни любой модницы.

Оверсайз

Мода на одежду на два размера больше, утвердившаяся в прошлом году, продолжается. Широкие плечи, очень длинные рукава, полы до пят — все это актуально как никогда. Ваше пальто будет модным тогда, когда будет выглядеть, будто вы одолжили его у своего парня-тяжеловеса. Этот тренд поддержали, среди прочих, Stella McCartney, Vetements, Marc Jacobs и Victoria Beckham.

В итоге, в этом году выигрывают те, кто не любит себя ограничивать. Хочется, чтобы пальто было ярким? Пожалуйста! Нравится мех? Будьте любезны! Уверены, что вам идет милитаристский стиль? Никто не против! Не стоит только забывать, что пальто должно соответствовать вашему настроению и погоде. К счастью, с этим проблем не будет — спасут невероятно модные дутые пуховики!

Фото: fashiongum.com

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии