14 октября 2016 в 14:29

Чудо-женщина станет почетным послом ООН

Организация Объединенных Наций объявила о присуждении звания почетного посла по борьбе за гендерное равенство Чудо-женщине – супергероине комиксов DC. Почетное мероприятие состоится 21 октября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и будет приурочено к 75-летию супергероини. Согласно имеющимся сведениям, в церемонии примет участие генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и президент DC Entertainment Диана Нельсон. Кроме того, в списке заявлены некие «специальные гости», чьи имена пока не известны. Ожидается, что среди них будут актрисы, которые в разное время играли роль Чудо-женщины, в том числе и Линда Картер.

В день рождения супергероини будет запущена знаковая глобальная кампания ООН по обеспечению гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин и девочек во всем мире.

75-летний юбилей Чудо-женщины будет отмечать и почтовая служба США. Планируется выпустить четыре вида марок с изображением супергероини (Wonder Woman).

«Чудо-женщина была одной из первых женщин-супергероев, которые вдохновляли немереное количество молодых девушек за последние три четверти века. Мы почитаем эту героину как образец для подражания, а ее наследие обязательно будет чтиться еще 75 лет» – сказано в представительстве почтовой службы.

Художник Хосе Луис Гарсиа-Лопес отметил: «Для меня была большая честь работать над знаковым персонажем Чудо-женщины в течении последних 40 лет. Она является законченным образом женского супергероя и истинным символом равенства и справедливости».

В прошлом месяце автор комиксов о Чудо-женщине Грег Рака подтвердил слухи о том, что супергероиня питала романтический и сексуальный интерес к представителям как мужского, так и женского пола.

Источник: theguardian.com

Теги: комиксООН

Комментарии

Показать комментарии Скрыть комментарии